04.05.2011 23:11
    Поделиться

    В Туле будет открыт белорусский торговый дом

    Молодежный оркестр Союзного государства попал в книгу

    На днях в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории прошла презентация книги о гастролях Молодежного белорусско-российского симфонического оркестра в Германии и Италии. Ее авторы - журналисты союзных СМИ Татьяна Хорошилова и Нина Катаева. Молодежный белорусско-российский симфонический оркестр называют визитной карточкой Союзного государства. Главным куратором коллектива является Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин. Музыканты оркестра участвовали в престижных музыкальных конкурсах, в частности в XII Международном Флорентийском фестивале молодежных симфонических оркестров. Гастроли в Италию, а ранее творческая поездка в Германию, были профинансированы Постоянным комитетом Союзного государства и организованы Международным культурным центром во главе с директором Владимиром Линчевским и Белорусской государственной филармонией. Соб. инф.

    Белорусы Москвы встретились на "Перекрестке искусств"

    3 мая в московской Библиотеке искусств им. А.П.Боголюбова, как сообщил нашей газете заместитель председателя региональной национально-культурной автономии "Белорусы Москвы" Александр Глод, в рамках проекта "Перекресток искусств" состоялась творческая встреча "Знакомьтесь: Беларусь". Гости музыкально-литературной программы услышали белорусские народные песни, стихи и романсы прославленных белорусских поэтов, смогли познакомиться с историей белорусского костюма, увидеть уникальные фильмы о Беларуси. В программе принимали участие профессиональные и самодеятельные исполнители белорусских песен, фольклорный ансамбль "Кирмаш" во главе с руководителем Ириной Копчинской. Соб. инф.

    В Туле будет открыт белорусский торговый дом

    Концерн "Беллегпром" откроет торговый дом "Славянский союз" в центре Тулы. Как сообщила нашей газете пресс-секретарь концерна Татьяна Пышкало, договоренность об открытии торгового дома достигнута на днях в ходе переговоров с делегацией Тульской области в Минске. Речь идет о совместном торговом предприятии, в уставном фонде которого 50 процентов принадлежит белорусской стороне. На встрече обсуждались также вопросы партнерства в сфере сельского хозяйства и машиностроения. Соб. инф.

    Поделиться