05.05.2011 23:55
    Поделиться

    Руководство Гепрокуратуры отчиталось о своих доходах за прошлый год

    Вчера Генеральная прокуратура России обнародовала декларации о доходах руководителей надзорного ведомства.

    Как сообщается в документе, Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заработал в прошлом году 2,16 миллиона рублей.

    По сравнению предыдущим годом доходы Генерального прокурора остались на том же уровне. Кроме того, Генпрокурору принадлежат два машино-места и два автомобиля: ГАЗ-13 и ГАЗ-69. Еще в декларации указана 200-метровая квартира, но Юрий Чайка пользуется ею как член семьи собственника.

    Согласно декларации, супруга главы надзорного ведомства заработала почти 7,8 миллиона рублей. Кроме того, она владеет земельным участком площадью 4 тысячи 300 квадратных метров, половиной доли в уже упомянутой квартире, а также автомобилем "Мерседес-Бенц".

    Первый заместитель Генерального прокурора России Александр Буксман заработал в прошлом году 2 миллиона 73 тысячи рублей. Он владеет 1/4 долей собственности в квартире площадью 147,5 квадратного метра, а также автомобилем "Фольксваген Пассат". Супруга Александра Буксмана получила в прошлом году доход в сумме 900 тысяч рублей. У нее в собственности так же 1/4 доля квартиры, а также нежилое помещение площадью 41,4 квадратного метра.

    За год доход Генерального прокурора страны составил 2,16 миллиона рублей - как и было раньше

    Заместитель Генпрокурора России Александр Звягинцев задекларировал доход за прошлый год в сумме 6 миллионов 589 тысяч рублей. В его собственности числится земельный участок площадью 1680 квадратных метров, жилой дом площадью 230,8 квадратного метра, квартира площадью 97,2 квадратного метра, гараж площадью 18 квадратных метров. Также он арендует дачу площадью 101,6 квадратного метра. Доход супруги Александра Звягинцева за 2010 год составил 96,5 тысяч рублей.

    Другой заместитель Генпрокурора России - Сабир Кехлеров - заработал в прошлом году 2 миллиона 540 тысяч рублей. В его собственности числится два земельных участка площадью 1570 и 2500 квадратных метров, последний находится в совместной собственности. Также Сабир Кехлеров владеет на правах совместной собственности жилым домом площадью 212 квадратных метров и половинной долей в квартире площадью 93,8 квадратного метра. Еще в индивидуальной собственности заместителя Генпрокурора числится дача площадью 215 квадратных метров, машино-место площадью 14,2 квадратного метра. Кроме того, им арендуется дача площадью 99,6 квадратного метра. Доход супруги Сабира Кехлерова составил 1 миллион 246 тысяч рублей.

    Еще один заместитель Генпрокурора - Виктор Гринь - задекларировал доход за прошлый год в сумме 2 миллиона 199 тысяч рублей. Доходов у его супруги за прошлый год нет.

    Самый маленький заработок среди заместителей Генпрокурора в прошлому году, согласно декларации, был у Евгения Забарчука - 1,871 миллиона рублей и Владимира Малиновского - 1,907 миллиона рублей.

    А заместитель Генпрокурора России - Главный военный прокурор Сергей Фридинский задекларировал доход в сумме 2 миллиона 450 тысяч рублей. В его собственности квартира площадью 117 квадратных метров и автомобиль Ауди 8. Кроме того, во временном пользовании главного военного прокурора находится дача площадью 180 квадратных метров.

    У супруги главного военного прокурора доходов, как указано в декларации, не было. В ее собственности находится земельный участок площадью 1500 квадратных метров, жилой дом площадью 320 квадратных метров, машино-место и автомобиль Ниссан Мурано.

    Напомним, в 2009 году глава государства подписал пакет антикоррупционных указов, которые, в частности, регламентируют круг чиновников и членов их семей, подающих декларации о доходах. По закону они должны регламентировать свое имущество, а также имущество супругов и несовершеннолетних детей.

    Поделиться