05.05.2011 23:20
    Поделиться

    Сергей Собянин поздравил ветеранов с Днем Победы

    В редакцию "РГ" поступило поздравление мэра Москвы Сергей Собянина, адресованное ветеранам Великой Отечественной войны и трудового тыла.

    В нем говорится: "Для нашего народа этот праздник наполнен особым смыслом. Благодарная Россия и все человечество помнят и никогда не забудут, что начало Великой Победы было положено разгромом гитлеровских полчищ у стен столицы нашей Родины. С наступлением советских войск под Москвой начался долгий путь на Берлин.

    Тысячи москвичей покрыли себя неувядаемой славой на полях сражений Великой Отечественной войны. Мы склоняем голову перед подвигом героев огненных лет. Скорбим о павших, о тех, кто не дожил до наших дней".

    Мэр отметил, что День Победы - праздник всех московских поколений, каждой семьи и каждого человека. В эти майские дни звучат песни военных лет, на груди ветеранов сияют боевые ордена и медали. И далее заверив: "Правительство Москвы будет и впредь делать все необходимое для достойной жизни творцов Победы. Это наша святая обязанность, моральный долг и веление сердца", - пожелал ветеранам несгибаемого здоровья, бодрости духа, мира, добра и большого счастья.

    Поделиться