05.05.2011 23:24
    Поделиться

    Руководитель столичного района Бескудниково арестован за взятку

    Уголовное дело возбуждено в отношении главы управы столичного района Бескудниково Михаила Быкова, подозреваемого в получении взятки в размере 1,1 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ.

    В ведомстве отметили, что дело в отношении чиновника возбуждено по п. "г" ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в крупном размере). Ему грозит 12 лет тюрьмы.

    Михаил Быков был задержан в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками отдела по Северному административному округу управления ФСБ по Москве и Московской области и ГУВД Москвы. Чиновника задержали прямо на рабочем месте при получении денег.

    Как уточнили в Следственном комитете РФ, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что Михаил Быков был назначен на пост главы управы Бескудниковского района мэром Москвы Сергеем Собяниным лишь в январе 2011г. До этого он был главой управы района Тропарево-Никулино.

    Поделиться