07.05.2011 14:19
    Поделиться

    После сильного ливня во Владикавказе затоплены 40 частных домов

    После сильного ливня с градом, который прошел вчера, во Владикавказе размыты дороги, оборваны линии электропередачи, с некоторых строений сорваны крыши и затоплено более 40 частных домов.

    Проливной дождь не прекращался в течение нескольких часов. Больше всего пострадали центральные районы города. Потоки воды врывались в дома прямо через окна. Дороги и тротуары превратились в реки, на некоторых участках было разрушено асфальтовое покрытие и сорваны крышки люков. Отрезанными от внешнего мира оказались жители поселка Южный - размыло дорогу, соединяющую поселок с городом.

    Мощный поток воды полностью перекрыл автомобильное и пешеходное движение на улице Кутузова, а на улице Виноградная вода поднялась выше двух метров, оставив жильцов на улице.

    В одном из затопленных домов заблокированной оказалась пожилая женщина. Вода перекрыла выход, поднявшись почти до потолка. На помощь прибыли спасатели, которые буквально вплавь вытащили носилки из затопленного строения.

    Как сообщила руководитель пресс-службы МВД республики Алла Ахполова, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, мэр города Сергей Дзантиев и глава республиканского МВД Артур Ахметханов выехали сегодня в поселок Южный:

    - Глава республики выразил огромную благодарность сотрудникам ГИБДД и Пригородного УВД МВД республики за помощь, которую они оказали накануне вечером во время сильного ливня, превратившегося в настоящее стихийное бедствие, - сказала Ахполова.

    Полицейские помогали детям, беременным женщинам, больным и пожилым людям, попавшим в беду. Не дожидаясь приезда спецподразделений, сотрудники, промокшие до ниток, эвакуировали людей из затопленных помещений.

    В результате ливня жители пяти улиц Владикавказа остались без электроснабжения. Аварийные бригады работают в авральном режиме.

    Прогнозы синоптиков неутешительны - в ближайшие дни в Осетии ожидаются новые ливневые дожди с грозами.

    Поделиться