10.05.2011 10:39
    Поделиться

    Игорь Щеголев: Форум "Связь-Экспокомм" станет площадкой для установления новых рабочих отношений

    В Москве проходит Международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи "Связь-Экспокомм-2011".
     
    Как заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, в течение четырех дней Форум продемонстрирует последние достижения телекоммуникационного бизнеса, обозначит новые перспективы партнерских отношении государственной власти, научного и делового сообществ. Свои взгляд на ситуацию, изменившуюся за год, представят профессионалы отрасли - инженеры, разработчики и производители оборудования, связисты, работники индустрии масс-медиа.

    "Сегодня именно потребности рынка и социальные требования диктуют необходимость того или иного начинания в отрасли. Огромныий потенциал портала госуслуг уже подтвержден статистикоий обращении граждан. На этом смотре жюри III Конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора" оценит реализованные проекты перевода государственных услуг в электронныий вид. В рамках выставки состоятся обсуждения ключевых проблем отрасли, новых процессов и вызовов времени. Большое внимание будет уделено кардинальным изменениям медиаландшафта в условиях стремительного развития информационных и теле- коммуникационных технологии", - добавил министр.

    Щеголев также напомнил, что правительство РФ утвердило правила установления платы с 1 января 2012 года за радиочастотный спектр.

    "За частоты будут платить не только операторы, но и государственные структуры, что сделает этот рынок более прозрачным и конкурентоспособным. Наша страна принимает активное участие в формировании глобальноий информационноий среды. И как следствие, к выставке проявили интерес ведущие мировые производители. Уверен, что и в нынешнем году смотр станет площадкоий для конструктивного диалога, для установления новых рабочих связеий" - отметил глава Минкомсвязи.

    Справка "РГ"

    "Связь-Экспокомм" - крупнейший международный специализированный форум в России. На протяжении более 30 лет международная выставка "Связь-Экспокомм" занимает позицию крупнейшего и наиболее престижного отраслевого форума в Российской Федерации, странах ближнего зарубежья и Восточной Европе.

    Международная выставка "Связь-Экспокомм-2011" проходит в Москве, в ЦВК "Экспоцентр", с 10 по 13 мая.

    "Российская газета" является одним из генеральных информационных спонсоров  выставки.

    Официальная поддержка выставки: Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство промышленности и торговли РФ.

    Выставка проводится  под патронатом: Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства Москвы.

    Поделиться