10.05.2011 23:12
    Поделиться

    ЦСКА встретится с московским "Спартаком" в рамках полуфинала Кубка России

    Сегодня во второй раз за последние полторы недели армейцы померятся силами со столичным "Спартаком", однако теперь уже в рамках полуфинала Кубка России.

    На дерби по состоянию на вчерашний день уже было продано 25 тысяч билетов. В другом матче турнира сыграют "Алания" и "Ростов".

    А на минувших выходных ЦСКА встречался с другой московской командой, "Динамо". "Бело-голубые", как и "Спартак", нынче переживают не лучшие времена, а кроме того, играют без главного тренера. Роль наставника до назначения исполняет Сергей Силкин, работавший с динамовским дублем. Получается у него неплохо: в игре "Динамо" появились недостававшие ранее азарт, желание.

    Вот и с ЦСКА, который после осечки со "Спартаком", вероятно, чувствовал себя раненым зверем, у динамовцев получилась настоящая боевая заруба. "Красно-синие", в этот день, правда, вышедшие на поле в небесно-голубой форме, похожей на зенитовскую амуницию, дважды выходили вперед, но сопернику удавалось сравнивать счет. Оба раза динамовцы огорчали ЦСКА в концовках: первого и второго тайма.

    Боевая ничья - 2:2 не устроила наставников обеих команд.

    - Для болельщиков игра была зрелищная, для нас - нет, - был категоричен Силкин. - Много пропускаем со стандартов, потому что играем невнимательно. Мы надеялись, что Воронин и Мисимович будут оттягиваться в середину, но они не успевали. Пришлось вносить коррективы, выпускать Ропотана. Мисимович пока не готов играть весь матч. Колодин старался, но он еще не в форме.

    Леонид Слуцкий также пребывал не в лучшем расположении духа.

    - Естественно, превалируют негативные эмоции, - отметил рулевой ЦСКА. - Хотя провели качественный матч, создав много моментов в первом тайме. Мы сделали перестановки в тактике, справились в тактическом плане. В последнее время мы играли не очень удачно, поэтому внесли коррективы.

    Еще один любопытный матч состоялся в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" принимал московский "Локомотив".

    Несмотря на превосходство хозяев, "железнодорожникам" удалось увезти с берегов Невы ничью. На гол с пенальти Данко Лазовича гости ответили точным ударом Майкона - 1:1.

    Таким образом, по набранным очкам "Зенит" сравнялся с "Кубанью", однако, за счет большего количества побед краснодарская команда останется во главе "пелотона" как минимум до следующего тура.

    Между тем досрочно определился чемпион Италии. Спустя 7 лет им стал "Милан". Ничья с "Ромой" позволила "россонери" стать недосягаемыми для соперников за два тура до финиша.

    Близки к чемпионским титулам и "МЮ" с "Барселоной". Первым в ближайшем матче будет достаточно ничьей, вторым - победы.

    где будем смотреть

    11 мая, среда

    НТВ-Плюс Наш Футбол

    19.30 "Спартак" - ЦСКА - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Спорт-Плюс

    19.30 "Ростов" - "Алания" - прямая трансляция.

    Поделиться