11.05.2011 12:36
    Поделиться

    На выставке "Связь-Экспокомм" продемонстрированы новые решения по обеспечению безопасности в общественных местах

    На выставке "Связь-Экспокомм" состоялась церемония гашения почтовой карточки памятным почтовым штемпелем, посвященная выставке "Связь-Экспокомм". В церемонии приняли участие первый вице-премьер Сергей Иванов и глава Минкомсвязи Игорь Щеголев. 

    Кроме того, на стенде, оформленном в виде отделения почтовой связи, посетители могут ознакомиться с почтовыми инновациями "изнутри", попробовав себя в роли оператора связи, почтальона или сортировщика.

    На выставке также продемонстрированы новые решения по обеспечению безопасности в общественных местах: системы биометрической идентификации в транспорте и интеллектуальное видеонаблюдение.

    Посетители "Связь-Экспокомм" также могут ознакомиться с возможностями "Эры цифрового контента", оказавшись за кулисами телевизионной студии и пройти все этапы выпуска телевизионной продукции.

    Здесь же представлен новый инфомат, открывающий доступ к системе "Электронного правительства". Зарегистрировавшись и войдя в личный кабинет, теперь можно подать документы на загранпаспорт, оформить ТО, запросить информацию по пенсионным накоплениям или направить запрос в ведомство. Инфомат оснащен также телефонной связью и возможностью подключения личного ноутбука. Планируется, что данные аппараты можно будет устанавливать в торговых центрах, соцучреждениях, библиотеках.

    Напомним, накануне в Москве открылась 23-я Международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи "Связь-Экспокомм-2011".
     
    "Связь-Экспокомм" - крупнейший международный специализированный форум в России. На протяжении более 30 лет международная выставка "Связь-Экспокомм" занимает позицию крупнейшего и наиболее престижного отраслевого форума в Российской Федерации, странах ближнего зарубежья и Восточной Европе.

    Ежегодно выставка становится самой высокоэффективной бизнес-площадкой для встречи всех профессионалов рынка, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий, информационного обмена.

    Международная выставка "Связь-Экспокомм-2011" проходит в Москве, в ЦВК "Экспоцентр",  c 10 по 13 мая по адресу: Краснопресненская набережная, 14. Официальный сайт выставки: www.sviaz-expocomm.ru

    "Российская газета" является одним из генеральных информационных спонсоров выставки.

    Поделиться