11.05.2011 23:09
    Поделиться

    Талисман помог Алексею Воробьеву пройти в финал конкурса "Евровидение"

    На "Евровидении" состоялся первый и главный для России полуфинал, поскольку именно в нем участвовал наш Алексей Воробьев. Спел для Европы Get You - хит, который сам доделал за автором, шведом RedOne. Добавил вступление на русском языке - в духе народных песен. Финал состоится на "Дюссельдорф-Арене" 14 мая.

    В первые дни "Евровидения" для его участников организаторы приготовили приятные сюрпризы, например, бесплатные экскурсии по Дюссельдорфу и окрестностям. А в пресс-центре можно было бесплатно взять открытки с видами города и уже готовыми для отправки марками. Таким мудрым поступком организаторы делали дополнительную рекламу конкурсу, рекрутируя и новых гостей из-за рубежа. Но в день первого полуфинала "Дюссельдорф-Арена" оказалась заполнена примерно на две трети. Возможно, это связано с тем, что на нынешнем конкурсе нет: ни явных лидеров, ни уже раскрученных звезд, которые привлекают внимание громкими именами. Редкое исключение - английский бойз-бенд Blue. Но главные претенденты на победу помимо Blur и француза Амори Васили (англичане и французы по регламенту "Евровидения" стартуют сразу в финале) выступали в первом полуфинале. И все прошли: и постепенно занимающие все более высокие места у букмекеров азербайджанцы Ell/ Nikki, и венгерка Кати Уолф (обе солистки - очаровательные блондинки), и наш Алексей Воробьев. Причем количество поклонников и особенно поклонниц у нашего участника растет с каждым днем. Это становится следствием того, что в Дюссельдорфе артист открыт, приветлив, улыбчив. Он не косит под других, а старается сохранять творческую оригинальность. Вот и в песню Get You добавил и русские слова и мелодику. Чего давно не случалось с нашими участниками: последние годы российские конкурсанты пели по-английски, стараясь быть понятыми и понравиться как можно более широкой аудитории телезрителей. На пресс-конференции полуфиналистов-счастливчиков ему задавали вопросы едва ли не чаще, чем всем остальным. А одна из фанаток подарила Алексею игрушечную собаку, похожую на пса Элвиса самого артиста.

    При этом вряд ли кому еще было так непросто на "Евровидении". Напасти сыпались на Воробьева с незавидной частотой. Уже на первой репетиции режиссерская группа конкурса не смогла заснять большинство визуальных спецэффектов его номера. А поэтому потом три дня пришлось искать и компромиссное решение с командой "Евровидения", пока наконец не удалось сохранить практически все самые эффектные элементы номера. В том числе светодиодные экраны на спинах танцоров, светящиеся полоски на их кроссовках и сальто вперед солиста. А потом - накануне первого генерального прогона получила серьезную травму бэк-вокалистка. Угодила в больницу. А певице Кишти Томита, которую Алексей (она является и его педагогом по вокалу) хотел пригласить на замену, организаторы сразу не дали аккредитации. Пришлось частично изменить номер.

    прямая речь

    Алексей Воробьев:

    "Самым трудным было - ждать"

    - Это было очень нелегко - сидеть и ждать, когда объявят, что Россия прошла в финал. У каждого есть мечта, и моей мечтой было быть здесь, на "Евровидении". И вот я здесь, и я счастлив... Спасибо всем, ведь сегодня выступало очень много хороших артистов".

    Поделиться