12.05.2011 14:50
    Поделиться

    Перед финалом "Евровидения" Алексей Воробьев сыграл в футбол с Дмитрием Булыкиным

    Для настроя перед финалом "Евровидения" Алексей Воробьев сыграл в футбол. Ради этого к нему в гости приехал форвард голландского чемпионата Дмитрий Булыкин.

    Познакомились они  еще тогда, когда Дмитрий Булыкин был основным бомбардиром сборной России. А попутно пробовал петь для приятелей, снимался с красивыми артистками в клипах. Теперь приехал поддержать давнего друга. Вначале вместе погоняли мяч на стадионе, а потом Алексей достал любимый баян и они спели дуэтом пару любимых русских народных песен. Для куража, который Воробьеву очень потребуется в финале, который состоится на Дюссельдорф-Арене 14 мая в 23.00 по московскому времени. Мало кто  сомневается в том, что весь Дюссельдорф будет болеть в эту субботу уже именно за русского. Это - очень спокойный и размеренно живущий немецкий город, где после девяти вечера на улицах уже немноголюдно, стихает дневная суета, на улицах совсем немного машин и тишину прорезают только звонки не частых трамваев.

    Да и фестивальной жизни почти не чувствуется - разве что различимы прикрытые афишами "Евровидения" очередные стройплощадки да ремонтируемые здания в центре города. Но так было только не тогда, когда в ночь на четверг гуляла Россия - Алексей Воробьев решил именно тогда устроить вечеринку российской делегации.

    Вряд ли когда еще в Дюссельдорфе бывали такие очереди, как выстроившаяся на праздник к Воробьеву. Метров почти на 70-80. Похоже, что весть о том, что у русских будет много бесплатной выпивки разнеслась по всему городу. И пришли даже те, кого не звали. Бдительная охрана пускала лишь тех, у кого были приглашение, но все равно люди какими-то обходными путями проникали. Почти по-русски... И уже через час в большом и просторном Евродоме впервые с начала "Евровидения" было не повернуться. Иногда даже руку с бокалом невозможно было поднять. Сам Воробьев на своем же празднике не сачковал - пел со сцены под любимый баян - и русские народные песни и рок-н-роллы, а к нему выходили подпеть новые друзья, просили микрофоны. Больше всего старался Александр Рыбак, без которого кажется не обходится ни одно "Евровидение" (хотя в нынешнем норвежский белорус не участвовал), и на одна значимая акция с участием российских артистов - будь то Москва, будь - Европа. То ли ностальгия по бывшей родине СНГ сказывается, то ли все-таки русская душа, тоскующая в Норвегии, но в гости к Воробьеву Рыбак примчался одним из первых. Вышел на сцену и тоже подпел в Get You , добавив многоолосия и новой аранжировки в известную мелодию.  

    Среди гостей были также азербайджанцы Эльдар Гасимов и Нигар Джамал, финн Оскар Парадайс, грузинка Софио Торошелидзе со всей группой, грек Лукас Йоркас, француз Амори Вассили - сами музкыканты рассказывали обозревателю "РГ", что ни к кому не приходило столько гостей как к нашему Воробьеву. А Александр Рыбак меж тем сетовал, что не захватил в Дюссельдорф свою любимую скрипку. Но ничего. Будем надеяться, что Алексей Воробьев и сам в финале справится и выиграет это "Евровидение".

    Поделиться