12.05.2011 12:41
    Поделиться

    Голкипер "Алании" стал героем полуфинала Кубка России по футболу

    "Ростов", переживающий нелегкие времена в чемпионате, в полуфинале Кубка страны принимал на своем поле одного из лидеров  первого дивизиона - владикавказскую "Аланию". Младшие по рангу оказали старшим - ростовским футболистам - достойное сопротивление. Впрочем, хозяева поля в очередной раз подтвердили диагноз,  поставленный  их главным тренером Олегом Протасовым "Мы не умеем эффективно играть первым номером против команд, равных нам по классу. Нам не хватает мастерства, чтобы вскрывать насыщенную оборону гостей".

    Однако владикавказские футболисты, играя в гостях, и не думали уходить в глухую оборону. Они не уступали инициативу, порой прессингуя хозяев на их половине поля. Быстрые и техничные  футболисты группы атаки "Алании" (Бикмаев, Бураев, Неко и Хубулов) постоянно держали в напряжении оборону "Ростова".

    Донские футболисты в течение двух таймов никак не могли найти разумное сочетание комбинационных действий с точным завершающими ударами. Только в дополнительное время ростовчане проявили решительность и мастерство. Но после точных ударов Адамова, Блатняка, Кириченко, команду из столицы Северной Осетии раз за разом выручал вратарь Хомич.

    Именно, голкиперу "Алании" суждено было стать героем полуфинала, когда обе команды выполняли  послематчевые пенальти. Полуфиналисты блестяще справились с серией из пяти ударов - 5:5. А вот когда начали бить до первого промаха, Григорьев был точен, а удар защитника "Ростова" Буссаиди отбил Хомич. Выход  в финал Кубка России - первый крупный успех  молодого тренера "Алании" Владимира Газзаева. Теперь его подопечным в финале предстоит сыграть против ЦСКА,  с которым не так давно успешно работал его отец Валерий Газзаев - нынешний  президент владикавказского клуба.

    Поделиться