13.05.2011 07:05
    Поделиться

    Определен порядок выступлений всех финалистов "Евровидения-2011"

    Порядок выступлений финалистов "Евровидения-2011" определился во время жеребьевки, которая прошла сразу после второго полуфинала в ночь на пятницу в Дюссельдорфе.

    Таким образом, стал известен порядок выступлений всех финалистов конкурса на решающем шоу, которое состоится на сцене Dusseldorf Arena в ночь с субботы на воскресенье.

    Первым на сцену Dusseldorf Arena выйдет финн Парадис Оскар, следом за ним под вторым номером выступит певец и музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины, под третьим номером свою песню представит коллектив A Friend In London из Дании, литовская певица Эвелина Сасенко станет четвертой, а венгерская артистка Кати Вульф - пятой.

    Вторая пятерка стартует с выступления яркого дуэта Jedward братьев-близнецов Джона и Эдварда Граймз из Ирландии, следом за ними выступит Эрик Сааде, восьмой станет эстонская артистка Геттер Яани, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк выступят девятыми, а российский конкурсант Алексей Воробьев представит свою песню Get You под десятым номером.

    Песню для певца из России написал всемирно знаменитый продюсер RedOne - обладатель "Грэмми" и автор хитов Леди Гага, Энрике Иглесиаса, Кристины Агилеры, Джей Ло и U2.

    Воробьев выйдет на сцену финального шоу "Евровидения" в сопровождении танцоров и бэк-вокалисток. Его номер начинается с оригинального интро в стиле русских народных напевов и переходит в современную динамичную постановку с отточенной хореографией и сложными спецэффектами. Особенно впечатляют в выступлении российского артиста светящиеся кроссовки и кожаные куртки с панелями на спинах участников музыкальной композиции, а также сальто Воробьева, во время исполнения которого артист умудряется продолжать петь. 

    После конкурсанта из России на сцену Dusseldorf Arena выйдет фаворит "Евровидения-2011" по прогнозам букмекеров, французский певец Амори Вассили, за ним - итальянский артист Рафаэль Гуалацци, и далее по порядку выступят артистка Анна Россинелли из Швейцарии, британская группа Blue, молдавский коллектив Zdob si Zdub, немецкая певица Лена Майер-Ландрут, румынская группа Hotel FM, австрийская певица Надин Бейлер, азербайджанский дуэт Элла и Ники, словенская певица Майя Кеуч, исландский коллектив Sjonni's Friends, испанская артистка Люсия Перес, украинская певица Мика Ньютон, сербская вокалистка Нина и грузинская рок-группа Eldrine.

    Победитель конкурса "Евровидение-2011" будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

    Поделиться