13.05.2011 11:31
    Поделиться

    Верховный суд отпускает под залог в 30 млн рублей совладелицу холдинга "Алтын" Антонину Бабосюк

    Верховный суд РФ сегодня принял решение отпустить из под стражи под залог в 30 млн рублей совладелицу ювелирного холдинга "Алтын" Антонину Бабосюк.

    Таким образом была удовлетоврена жалоба ее защиты на продление ареста. "Решение Мосгорсуда о продлении срока содержания под стражей в отношении Бабосюк изменить, назначить меру пресечения в виде залога в 30 млн рублей", - огласил решение судья. Он подчеркнул, что Бабосюк сможет выйти из под стражи, как только деньги поступят на депозитный счет суда.

    В апреле Мосгорсуд отказался отпустить Бабосюк на волю под залог в 30 миллионов рублей.

    Антонину Бабосюк обвиняют в контрабанде в особо крупном размере. Вместе с ней были арестованы ее муж и еще двое руководителей фирмы.

    Ранее в своей жалобе Бабосюк настаивала на том, что страдает миокардитом - воспалением сердечной мышцы, из-за которого после каждой перенесенной простуды нарушается сердечный ритм. Поэтому условия содержания в СИЗО, где якобы сырые камеры, сквозняки и слишком рано отключили отопление, невозможны для человека с таким диагнозом. По ее словам, у нее были изъяты все теплые вещи, а вместо необходимых лекарств, в частности от сердца, ей выдают только витамины.

     

    Поделиться