12.05.2011 23:20
    Поделиться

    В Москве прошел Студенческий инновационный саммит

    Вчера в Москве прошел Студенческий инновационный саммит - мероприятие, организованное при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

    Саммит - место встречи талантливой молодежи, интересующейся темой инноваций в сфере информационных коммуникаций. В рамках саммита молодые разработчики участвуют в конкурсе "Телеком-идея". Его цель - поиск и поддержка перспективных идей научной молодежи в сфере телекоммуникаций. Участвовать могут любые проекты, имеющие отношение к телекоммуникационной отрасли, на любой стадии разработки - от идеи до ее внедрения и эксплуатации. В конкурсе четыре номинации: "Инновации в программных продуктах", "Инновационные технические решения для систем связи", "Инновации в сервисе и контенте", "Маркетинговые и управленческие инновации".

    Вчера определились победители первого этапа конкурса - 54 проекта. Среди них - "3G-видеокамеры для школ и детских садов", проект интерактивного безэкранного дисплея, система анализа и прогноза пассажирских потоков, "Говорящая ручка и говорящая книга", "интеллектуальная справка" и другие.

    - В России много умных, талантливых молодых людей, которые могут внести значимый вклад в инновационное развитие экономики и общества. Необходимо поддержать студентов, молодых ученых, дать им возможность творить и внедрять результаты своих разработок в родной стране, - говорят организаторы. - Этот конкурс - источник новых идей для бизнеса.

    Окончательные итоги "Телеком-идеи" станут известны в июне этого года.

    Поделиться