18.05.2011 14:42
    Поделиться

    Дмитрий Медведев назвал главные неудачи своих трех президентских лет

    Дмитрий Медведев назвал главные достижения и неудачи своих трех президентских лет. Отвечая сегодня на вопросы журналистов на пресс- конференции, он отнес "к очевидным удачам и важным достижениям" тот факт, что Россия смогла достойно пройти "самый сложный за 10 лет период - глобального кризиса и безработицы".

    "Мы не потеряли нить развития страны, смогли быстро восстановиться и движемся вперед", - подчеркнул президент. Он отметил, что в России нет таких серьезных финансовых проблем, как к примеру, в Испании, Греции, Португалии. "Кроме того, - подчеркнул Медведев, - мы смогли реализовать выверенный внешнеполитический курс, который привел к снижению напряженности с рядом государств".

    "Мы смогли и сможем защитить себя", - отметил глава государства, подчеркнув, что это относится и "к событиям 2008 года". Среди неудач президент выделил социальные и экономические проблемы. "Не добились кардинального улучшения положения людей, у нас еще много проблем, высока бедность, 13 процентов россиян живут за границей, это много, хотя раньше их было 30 процентов", - сказал Медведев.

     "Не смогли уйти от сырьевого роста, изменить инвестиционный климат", - продолжил он. Но "это не повод поддаваться унынию, это - повестка нашей работы", - заключил глава государства.

    Поделиться