18.05.2011 23:12
    Поделиться

    Российские биатлонистки продолжают подготовку к сезону в Ларнаке

    Национальная женская сборная России по биатлону под руководством Вольфганга Пихлера проводит первый предсезонный сбор на солнечном Кипре.

    Напомним, что в состав команды, которая с этого обозначается литерой "А", вошли Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Ульяна Денисова, Яна Романова, Евгения Седова, Наталья Сорокина, Екатерина Юрлова, Анастасия Токарева, а также Ольга Зайцева.

    Увы, в Ларнаку сборная отправилась без Зайки, которая отказалась от идеи завершить спортивную карьеру. Всему виной - травма плеча, из-за которой Ольга вынуждена в эти дни проходить углубленное обследование и лечение. Через неделю-другую станет окончательно ясно, есть ли необходимость в операционном вмешательстве.

    Ну а пока Зайцева лечится, ее подруги по биатлонной сборной до 20 мая будут бегать кроссы, совершать марш-броски на велосипедах, совмещая это с непременным купанием в море. После, как сообщает пресс-служба союза биатлонистов России, передышки у девушек не будет. С курорта они отправятся на следующий сбор в немецкий Рупольдинг.

    Отметим, что на Кипре впервые собрался обновленный тренерский состав сборной России под руководством Валерия Польховского .

    Польховский отметил хорошие условия, в которых готовятся наши девушки, а также сообщил о том, где сейчас находятся представители сильной половины российской команды:

    - Пока женщины на Кипре, мужчинам создали отменные условия на базе в Тюмени. Там проходит полноценный сбор команд "А" и "Б" мужской сборной. Накануне созванивался со старшим тренером главной команды Андреем Гербуловым, который рассказал, что ребята занимаются в штатном режиме. Тренерский штаб планирует проводить по четыре тренировки в день, постепенно наращивая нагрузки. Все приглашенные на сбор ребята после отпуска должны плавно войти в тренировочный ритм и не растерять свой рабочий настрой.

    Также Польховский сообщил корреспонденту агентства "Весь спорт", что кандидатуру Максима Чудова, к которому было много претензий в прошлом сезоне, из списка национальной команды никто вычеркивать не собирается:

    - Максим Чудов остается полноценным членом сборной России, включен в основной состав. Сейчас он решает проблемы со здоровьем. Но как только восстановится - сразу присоединится к команде. Мы на Максима рассчитываем.

    Между тем

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Эмиль Свендсен дебютировал в качестве телекомментатора. Норвежский спортсмен провел трансляцию одного из этапов веломногодневки "Джиро д Италия".

    По словам Свендсена, ему очень интересно попробовать себя в этой профессии.

    Поделиться