18.05.2011 23:35
    Поделиться

    Боксеры Денис Лебедев и Рой Джонс-младший провели в Москве открытую тренировку

    Денис Лебедев и Рой Джонс-младший провели в Москве открытую тренировку

    Накануне в одном из торгово-развлекательных центров Москвы прошла открытая тренировка российского боксера Дениса Лебедева и легендарного американца Роя Джонса-младшего.

    Напомним, что широко анонсируемый в прессе бой между представителями России и США состоится в эту субботу во дворце спорта "Динамо" в Крылатском.

    Шумиха в СМИ сыграла роль и посмотреть в деле на бойцов собралось приличное количество людей. По разным оценкам их было порядка двух тысяч человек! Тренер Лебедева Костя Цзю не смог скрыть своего удивления и тепло поприветствовал собравшихся:

    - Даже не думал, что вас так много! Надеюсь, что поддержите Дениса! Приглашаю вас всех поддержать его в субботу!

    После этого обмена любезностями началась тренировка российского боксера. Лебедев показал, как умеет работать с "тенью", а затем отрабатывал с Цзю различные действия в обороне и атаке. После занятия, которое продолжалось полчаса, Лебедев призвал болельщиков бросать пить и курить и начинать активно заниматься спортом:

    - Приходите в спортивные секции, нас становится меньше - мы должны быть сильными!

    Следующим этапом этого маленького шоу стало появление Роя Джонса-младшего. 42-летний четырехкратный чемпион мира вначале спел песню в стиле рэп "Сердце чемпиона", которую сам сочинил специально для боя с Лебедевым.

    Продемонстрировав незаурядные вокальные данные, американец приступил к разминке, на которой показал публике свои коронные быстрые удары.

    Завершив с физическими упражнениями, Джонс решил порадовать своих поклонниц и под одобрительное улюлюканье устроил небольшой "стриптиз" - снял футболку и немного поиграл мускулами под вспышки десятка фотокамер.

    Что касается комментариев к предстоящему поединку, то здесь Джонс был очень осторожен, пообещав сражаться на ринге "до победного конца".

    мнение

    Свой прогноз на предстоящий бой дал экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев.

    В своем блоге на sportbox.ru Николай уверен, что нас ждет по-настоящему увлекательное действо:

    - У Джонса осталось громкое имя. Думаю, в этот вечер будет полный зал. Многие захотят посмотреть на Джонса. Нас ожидает интересный бой. Бывших чемпионов не бывает. Нокаутирующий удар у него остался, и он по-прежнему опасен. Для Дениса Лебедева этот бой станет настоящей проверкой на прочность с точки зрения работы в условиях психологического давления

    Поделиться