18.05.2011 23:30
    Поделиться

    Иранец облил серной кислотой недоступную возлюбленную

    Иранца Маджида Мовади приговорили к ослеплению за то, что он облил женщину серной кислотой. Но когда все было готово к экзекуции, исполнение вердикта решили отложить.

    Четыре года Амене Бахрами ждала мести. В иранском кодексе такое преступление, как обливание серной кислотой, не значится. Поэтому судили Маджида по закону шариата - "око за око". Жертва сама должна лишить своего обидчика зрения. Девушка уже вооружилась серной кислотой, чтобы закапать по пять капель в каждый глаз Маджида (предварительно осужденному должны сделать анестезию). Но под давлением правозащитников со всего мира исполнение приговора отложили.

    Не раз Амене убеждали простить Маджида. И она в какой-то момент действительно решила проявить милосердие. "Но однажды нам позвонила его семья и они умоляли простить его, - рассказала Амене иранским журналистам. - Я поняла, что они должны получить урок. Это будет урок для всех, кто столкнулся с похожей ситуацией".

    Теперь ею движет только жажда мести. С трудом верится, что в самом начале эта история была скорее романтичной, чем криминальной. Семь лет назад молодой студент увидел на улице привлекательную девушку и влюбился в нее с первого взгляда. Иранец окружал Амене знаками внимания, постоянно звонил и признавался в любви, но она не отвечала взаимностью. Несколько раз иранец делал Амене предложение и каждый раз получал отказ. Но отчаянно влюбленный Маджид продолжал преследования. Семья девушки пыталась объяснить молодому человеку, что насильно мил не будешь, но все тщетно. Тогда решили обратиться в полицию. Для Маджида встреча со служителями правопорядка стала настоящим шоком. Он не верил, что его любимая могла совершить такое предательство. И решился на крайнюю меру: подкараулив девушку на улице, он вылил на нее четыре литра серной кислоты.

    Несколько лет девушка провела в клиниках Испании, где врачи пытались восстановить хотя бы частично ее лицо и зрение. Испанским медикам удалось на время вернуть чувствительность правому глазу, но успех оказался мимолетным. Первый этап дорогостоящего лечения оплатило правительство Ирана. Между тем отчаявшийся Маджид даже после оглашения приговора не прекратил свои преследования. Он снова и снова звонит девушке и предлагает провести с ней остаток жизни, заботясь о ней: "Амене, я люблю тебя... клянусь Богом... поверь мне, я люблю тебя. Я сделал это для того, чтобы быть с тобой. Для меня самое великое страдание, когда ты не со мной".

    Поделиться