19.05.2011 13:55
    Поделиться

    В Йошкар-Оле выгорело пять этажей жилого дома: двое погибших

    Крупный пожар в жилом доме по улице Машиностроителей, 2Б в Йошкар-Оле унес жизни двоих человек, еще двое госпитализированы. По данным республиканского Главного Управления МЧС России , общая площадь пожара составила 540 квадратных метров. Из поврежденного огнем дома эвакуированы 245 человек, в том числе 37 детей.

    Пожар, начавшийся на восьмом этаже 12-этажки, всего за полчаса охватил пять верхних этажей. Людей спасали почти три сотни специалистов, среди них сотрудники МВД и МЧС, ведь под угрозой оказались жильцы из 34 квартир. В некоторых из них спасателям приходилось с бензорезами вскрывать железные двери.

    В одной из квартир было обнаружено тело женщины 1961 года рождения. В коридоре здания скончался мужчина 1948 года рождения, приехавший в Йошкар-Олу из Кировской области. Двоих пострадавших, отравившихся угарным газом, пришлось срочно госпитализировать.

    В причинах возникновения пожара сейчас разбираются органы дознания. Следственным отделом по Йошкар-Оле Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело.

    На месте трагедии с пострадавшими работают психологи. Для погорельцев обустроен пункт временного размещения в средней школе № 12. В домоуправлении № 5 организован сбор вещей для людей, оставшихся без крова.

    Работает телефон горячей линии МЧС: (8362) 69-02-11, где можно получить информацию о жертвах ЧП.

    Поделиться