20.05.2011 13:15
    Поделиться

    Представители ФАТХ и ХАМАС проведут в Москве переговоры о перемирии

    Представители палестинских движений ФАТХ и ХАМАС приезжают в пятницу в Москву, чтобы, в частности, обсудить планы признания палестинского государства, сообщил член политбюро палестинской партии "Аш-Шааб" Валид аль-Ауад.

    "Сегодня направились в Москву лидеры ФАТХ, ХАМАС, Народного и демократического фронта освобождения Палестины и глава Палестинской народной партии "Аш-Шааб" (бывшая компартия). Их пригласили для продолжения межпалестинского диалога по достижению примирения. Россия хотела присоединиться к другим государством, которые принимали участия в попытках мирить палестинцев", - сказал политик.

    По его словам, сейчас, когда соглашение по примирению уже подписано, необходимо продолжать диалог для выполнения договоренности. Ведущие палестинские группировки намерены также разъяснить планы ООП (Организация освобождения Палестины) обратиться в сентябре в Генассамблею ООН с просьбой признать суверенное палестинское государство в довоенных границах 1967 года, сказал аль-Ауад.

    "Думаю, что в Москве обстановка будет комфортная для объективного и эффективного диалога, и если возникнут проблемы, то можно обратиться за помощью к российским друзьям", - отметил политик. -

    Поделиться