19.05.2011 23:00
    Поделиться

    Приказ Росавиации об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организации, осуществляющей выполнение работ и оказание услуг для содержания запасного пункта управления Росавиации

    Приказ Росавиации об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организации, осуществляющей выполнение работ и оказание услуг для содержания запасного пункта управления Росавиации
    Дата подписания: 21.02.2011Опубликован: 19.05.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 апреля 2011 г. Регистрационный N 20508

    С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидий организации, осуществляющей выполнение работ и оказание услуг для содержания запасного пункта управления Федерального агентства воздушного транспорта приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организации, осуществляющей выполнение работ и оказание услуг для содержания запасного пункта управления Федерального агентства воздушного транспорта.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росавиации А.В. Белякова.

    Руководитель А. Нерадько

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организации, осуществляющей выполнение работ и оказание услуг для содержания запасного пункта управления Федерального агентства воздушного транспорта

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидии организации, осуществляющей выполнение работ и оказание услуг для содержания запасного пункта управления Федерального агентства воздушного транспорта (далее - получатель субсидий).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил.

    3. Субсидии предоставляются получателю субсидий в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг для содержания запасного пункта управления Федерального агентства воздушного транспорта:

    на оплату труда работников, занимающихся содержанием запасного пункта управления Федерального агентства воздушного транспорта, и начисления на нее, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    на оплату коммунальных услуг;

    на приобретение угля для отопления;

    на оплату услуг связи;

    на оплату услуг по охране объекта;

    на транспортные услуги;

    на организацию и проведение работ в рамках текущей деятельности (ремонт, техническое освидетельствование, клеймение и заправка медицинскими газами баллонов, проведение контрольных лабораторных анализов хранящихся на запасном пункте управления лекарственных средств, техническое обслуживание холодильных установок, электротехнического и вентиляционного оборудования);

    на приобретение материальных запасов (автомобильное и дизельное топливо, смазочные материалы, запасные части для оборудования, электротехнические материалы).

    4. Основанием для предоставления субсидий является договор о предоставлении субсидий, заключаемый между Федеральным агентством воздушного транспорта и получателем субсидий (далее - договор).

    Договор должен предусматривать следующие положения:

    условия и сроки перечисления субсидий;

    сроки и форму предоставления получателем субсидий отчета о затратах, подлежащих возмещению за счет субсидий;

    право Федерального агентства воздушного транспорта на проведение проверок соблюдения получателем субсидий условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством воздушного транспорта средств, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушений целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором.

    Иные условия договора определяются по соглашению сторон.

    5. Федеральное агентство воздушного транспорта учитывает объемы и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    6. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке Федеральным агентством воздушного транспорта на расчетный счет получателя субсидий, открытый им в кредитной организации.

    Поделиться