23.05.2011 15:04
    Поделиться

    Пострадавшим от пожара в Йошкар-Оле выделили 20 миллионов рублей

    Правительство Марий Эл выделило из резервного фонда более 10 миллионов рублей для оказания помощи жильцам 12-этажного дома на улице Машиностроителей, 2б города Йошкар-Олы, которые пострадали от пожара 19 мая. Такая же сумма - 10 миллионов 200 тысяч рублей - будет направлена администрацией столицы республики.

    Как сообщили в Управлении общественных связей и информации президента Марий Эл, основная часть этих средств пойдет на восстановление разрушенного жилья. Напомним, что огнем были повреждены 34 квартиры на пяти верхних этажах, десятки людей остались без крыши над головой, имущества и документов.

    Сейчас погорельцы размещены в маневренном жилищном фонде, пунктах временного пребывания и общежитиях. По словам мэра города Олега Войнова, сгоревшее жилье будет восстановлено к началу отопительного сезона. Власти города также намерены часть выделенных из муниципального бюджета средств направить на адресную материальную помощь пострадавшим.

    В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл продолжает свою работу телефон горячей линии: (8362) 69-02-11. В домоуправлении № 5 ОАО "ЖЭУК "Заводская" по адресу ул. Анциферова, 2а организован прием вещей для погорельцев.

    Поделиться