22.05.2011 23:22
    Поделиться

    Lidovky: Моя "Ока" и русские валенки

    Lidovky

    Моя первая машина, на которой я собиралась бороздить русские степи, называлась "Ока", как известная русская река, впадающая в еще более известную Волгу.

    Стоило "это" в 1993 году ровно 1600 долларов (новая) и на первый взгляд напоминало белоснежное безе - "это" было так невинно мило. "Ока" стала однозначно самым дешевым автомобилем в мире, хотя, конечно, не все соглашались относить ее к категории автомобилей. Но я не дам в обиду эту машинку.

    Как мне посоветовали знатоки России идти надо было к перекупщикам. Я нашла такого торговца "Оками" и договорилась с ним о цене - 1450 долларов. Перекупщик заявил, что он подготовит документы (заплатит паре милиционеров и чиновников, чтобы нигде не надо было стоять в очередях) и через три дня привезет машину к моему дому. Он привез, взял деньги и дал мне ключи. Когда вечером я захотела совершить торжественный выезд, в машине я не нашла педалей. Мошенник продал мне версию для инвалидов без нижних конечностей. После моего плача в течение всей ночи мои чеченские друзья нашли мошенника, забрали у него деньги и заставили поменять машину для инвалидов на "Оку" для всех конечностей. Я получила "это" бесплатно.

    Из статьи "Моя "Ока" и русские валенки"

    (www.inosmi.ru)

    Подготовила Галина Брынцева

    Поделиться