22.05.2011 23:35
    Поделиться

    В Москве без горячего водоснабжения остались десятки тысяч человек

    Начиная с сегодняшнего дня в столице отключат горячее водоснабжение еще в трех с половиной тысячах зданий, в числе которых 1872 жилых дома.

    Об этом сообщил в конце минувшей недели на оперативном совещании в мэрии руководитель департамента капитального ремонта Артур Кескинов. Он рассказал:

    - 10 мая в Москве горячая вода была отключена в первых 418 жилых домах. Вновь она была подана в них, как и планировалось, в четверг, 19 мая, к 17.00 часам.

    Следующую партию коммунальщики отключают сегодня, в понедельник.

    На выходные, подчеркнул глава департамента, москвичей без горячей воды оставлять не стали, как того и требует Сергей Собянин.

    Напомню: в этом году по требованию Сергея Собянина сроки профилактического ремонта системы горячего водоснабжения в столице впервые сокращены до 10 дней. До этого момента они составляли 14 дней, а еще раньше работы занимали три недели.

    Компании, отметил Артур Кескинов, от которых зависит соблюдение новых сжатых сроков ремонта, выполняют все работы по графику. Поэтому и дальше эти сроки будут неукоснительно соблюдаться, заверил он.

    "Прошу контролировать, чтобы отклонений от принятых решений не было", - подвел итог обсуждения градоначальник.

    Строго по графику в Москве идет и ремонт дорог, сообщил на том же оперативном совещании руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин. Он рассказал, что в настоящее время к этим работам приступили во всех административных округах города, кроме Южного. Но и на юге все спорные вопросы уже решены, и начиная с сегодняшнего дня ремонтники выйдут на объекты.

    Напомню, первым траншем предусмотрен ремонт дорог на 12 млн кв. м. По словам Андрея Цыбина, 3 млн 400 тыс. кв. м из них, или 30 процентов, уже приведены в порядок.

    График отключения горячей воды

    Поделиться