24.05.2011 23:50
    Поделиться

    В Нальчике чиновники пересели на общественный транспорт

    Почти все высшие должностные лица правительства Кабардино-Балкарии на неделю остались без служебных авто.

    Идею пересадить на общественный транспорт членов правительства республики и сотрудников администрации Нальчика президент КБР Арсен Каноков озвучил еще в конце апреля.

    По его мнению, чиновники на собственном опыте должны ознакомиться с проблемами работы общественного транспорта в столице КБР, пообщаться с людьми и узнать о трудностях, которые они испытывают. В жизнь эту инициативу начали воплощать в минувший понедельник.

    На автобусы и маршрутки должны пересесть все замы председателя правительства КБР, председателя парламента и руководителя администрации президента. А также министры, главы госкомитетов и председатели думских комитетов. Без служебного автотранспорта остался и мэр Нальчика вместе с городской администрацией.

    А чтобы у чиновников не возникло соблазнов нарушить "автомораторий", все личные водители отправлены на неделю в отпуск. Ряд республиканских чиновников в переполненных автобусах люди уже увидели, и даже успели пообщаться.

    Министр труда и социального развития КБР Альберт Тюбеев рассказал корреспонденту "РГ", что второй день ходит на работу пешком, поскольку живет в десяти минутах от Дома правительства, но реально дорога занимает минут сорок:

    - Ко мне подходит много людей, - говорит Тюбеев, - и я "на ходу" решаю проблемы, даю разъяснения. Благодаря этой акции я стал более доступен и мобилен в решении многих вопросов. Для меня, как для руководителя, это очень важно. И я сделал вывод, что служебный транспорт действительно есть смысл использовать только на дальние расстояния.

    Поделиться