24.05.2011 23:40
    Поделиться

    Еще один участок земли, переданный "Лужникам", столица взяла под свой контроль

    Вчера на заседании правительства Москвы было признано утратившим силу постановление, принятое в июле 2000 года, в соответствии с которым подэстакадное пространство под Третьим транспортным кольцом передавалось на 25 лет ОАО "Лужники" в безвозмездное пользование.

    Предполагалось, что участок, расположенный между Комсомольским проспектом и Фрунзенской набережной, будет использоваться под стоянки автомобилей, что должно было разгрузить съезды с ТТК в районе спорткомплекса. Но руководство спорткомплекса эту задачу так и не выполнило.

    Поэтому правительство Москвы решило расторгнуть прежний договор. Соглашение на этот счет находится на подписании, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин. Новым распоряжением, принятым вчера, столичные власти передали пространство под ТТК площадью 83 297 квадратных метров на обслуживание ГУП "Гормост". По мнению Андрея Цыбина, это улучшит его эксплуатацию и повысит эффективность использования. И главное, теперь автостоянка снова будет принадлежать городу.

    Кстати

    На предыдущем заседании правительства Москвы была так же признана утратившей силу схема расположения объектов нестационарной торговли в "Лужниках" и принято решение о ликвидации там торгово-ярмарочного комплекса.

    Поделиться