25.05.2011 23:41
    Поделиться

    В Югре генетическая экспертиза выяснила, от кого родила 12-летняя девочка

    В Югре завершился суд над подростком, изнасиловавшим 11-летнюю девочку.

    ЧП произошло летом 2009 года в маленьком поселке Ханты-Мансийского района, где супруги, уже имевшие 14-летнего сына, удочерили воспитанницу детского дома. Подросток и насиловал приемную сестру. Взрослые не заподозрили неладного, сама девочка молчала. Как выяснилось позже, парень запугал жертву.

    Все обнаружилось через несколько месяцев, когда приемные родители отказались от девочки и она снова оказалась в детдоме. Как сообщила и. о. старшего помощника руководителя югорского СУ СК РФ Наталья Стефаненко, факт установили, когда воспитанница пожаловалась на боли в животе. Осмотр поверг гинеколога в шок: беременна!

    Следствие осложнялось тем, что жертва плохо осознавала, что с ней произошло, и была очень замкнута. Чтобы докопаться до истины, следователи провели несколько экспертиз. Лишь после рождения ребенка генотипоскопическое исследование слюны окончательно установило, кто отец.

    Суд приговорил парня к 4 годам 1 месяцу лишения свободы. Но, учтя, что он совершил преступление, будучи несовершеннолетним, назначил условное наказание с испытательным сроком в четыре года.

    Девочка родила здорового ребенка. Малыша уже усыновила семья, не имеющая отношения к трагедии. Мама все так же в детдоме.

    Поделиться