25.05.2011 23:30
    Поделиться

    Елисейский дворец располагал компроматом на бывшего главу МВФ

    Подробности частной жизни Доминика Стросс-Кана, который сейчас обвиняется американским правосудием в преступлении на сексуальной почве, особенно то, что касается его пристрастия к "слабому полу", были хорошо известны в Елисейском дворце.

    Об этом сообщила парижская газета "Монд", в распоряжении которой оказался полицейский отчет, составленный незадолго до президентских выборов 2007 года. В этом документе, а его появление на страницах газеты, как предполагается, стало результатом спланированной утечки информации, говорится о том, что ажаны в ходе обычной проверки застали Доминика Стросс-Кана в "неприличной позе" в автомобиле на западе Парижа. Если конкретнее, то в районе Булонского леса, который с приходом темноты становится излюбленным местом столичных "ночных бабочек".

    Тогда этому делу не был дан ход: ДСК, как его здесь обычно сокращенно называют, накануне проиграл Сеголен Руаяль внутрипартийные выборы на право представлять социалистов в борьбе за Елисейский дворец, а это значит, что правые не видели в нем какой-либо опасности в политическом плане. Более того, именно с подачи Николя Саркози, ставшего президентом позднее ДСК, компетентность которого в области финансов и экономики несомненна, был выдвинут на пост директора Международного валютного фонда. Короче, компромат был отложен в долгий ящик. На всякий случай. Однако ни в префектуре полиции, ни в министерстве внутренних дел факт существования документа не подтверждают. Но и не отрицают.

    Правда, с начала этого года по мере того как многочисленные опросы общественного мнения с неуклонным постоянством предрекали победу Доминику Стросс-Кану на президентских выборах 2012 года, люди из окружения Николя Саркози в беседах с журналистами давали понять: ДСК у них "на крючке" и подробности его любовных похождений " в нужный момент" будут преданы гласности.

    Интересная деталь. Когда в Нью-Йорке разразился скандал с ДСК и стало ясно - ему не участвовать в схватке за Елисейский дворец, многие сторонники Саркози стали высказывать по этому поводу сожаление. Чем объясняли? Да тем, что ДСК был для правых "наиболее удобным кандидатом". Теперь ясно почему - на него был компромат, который можно было при необходимости использовать. Между прочим, помимо полицейских отчетов имелись и фотографии. Об этом со ссылкой на знающих людей сообщил в книге "Ограбление, мошенничества и предательства" парижский журналист Бруно-Роже Пети.

    Поделиться