26.05.2011 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления субсидий ФГУП "Почта России" из федерального бюджета на компенсацию потерь в доходах от предоставления услуг по распространению периодических изданий

    Правила предоставления субсидий ФГУП "Почта России" из федерального бюджета на компенсацию потерь в доходах от предоставления услуг по распространению периодических изданий
    Дата подписания: 10.05.2011Опубликован: 26.05.2011
    Вступает в силу: 27.06.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 мая 2011 г. Регистрационный N 20815

    С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидий ФГУП "Почта России" на компенсацию потерь в доходах, связанных со сдерживанием указанным предприятием роста тарифов на услуги по распространению периодических печатных изданий, приказываю:

    1. Утвердить Правила предоставления субсидий ФГУП "Почта России" из федерального бюджета на компенсацию потерь в доходах, связанных со сдерживанием указанным предприятием роста тарифов на услуги по распространению периодических печатных изданий.

    2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    Руководитель В. Бугаенко

    Правила предоставления субсидий ФГУП "Почта России" из федерального бюджета на компенсацию потерь в доходах, связанных со сдерживанием указанным предприятием роста тарифов на услуги по распространению периодических печатных изданий

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидий ФГУП "Почта России" на компенсацию потерь в доходах, связанных со сдерживанием указанным предприятием роста тарифов на услуги по распространению периодических печатных изданий (далее - субсидии).

    2. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Федеральному агентству связи на финансовый год, в соответствии с договором, заключенным между Федеральным агентством связи и ФГУП "Почта России" (далее - договор).

    В договоре предусматриваются следующие условия:

    право Федерального агентства связи на проведение проверок соблюдения ФГУП "Почта России" условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных ФГУП "Почта России", в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством связи, а также уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и заключенным договором;

    порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий, установленной Федеральным агентством связи.

    3. Для определения и обоснования объема расходов, возникших в связи с оказанием услуг по распространению периодических печатных изданий, и средств, поступивших в виде платы за эти услуги, ФГУП "Почта России" обязано вести раздельный учет доходов и расходов по соответствующим услугам.

    4. Объем предоставляемых субсидий определяется как разница между расходами, возникшими в связи с оказанием услуг по распространению периодических печатных изданий, и средствами, поступившими в виде платы за эти услуги.

    5. Федеральное агентство связи два раза в год, по итогам подписной кампании за второе полугодие предыдущего года и по итогам подписной кампании за первое полугодие текущего года, осуществляет перечисление субсидий в соответствии с заявками ФГУП "Почта России" на расчетный счет указанного предприятия, открытый в кредитной организации.

    К заявке прилагаются следующие документы:

    а) отчет о размере потерь по форме согласно приложению к настоящим Правилам;

    б) заключение независимой аудиторской организации:

    о правильности расчета размера субсидии;

    о правильности ведения раздельного учета доходов и расходов на услуги по распространению периодических печатных изданий;

    в) статистическая отчетность, содержащая сведения о доходах от оказания услуг почтовой связи по распространению периодических печатных изданий, по формам федерального государственного статистического наблюдения, определенным Федеральной службой государственной статистики.

    6. Федеральное агентство связи осуществляет проверку документов, представленных в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил.

    Документы, представленные с нарушением установленных настоящими Правилами требований, подлежат возврату с указанием причины возврата в письменной форме.

    ФГУП "Почта России" устраняет допущенное нарушение и представляет повторно необходимые для получения субсидий документы в Федеральное агентство связи в срок не позднее 7 дней со дня получения уведомления о возврате документов.

    7. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается Федеральным агентством связи при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Федеральное агентство связи и иные уполномоченные органы государственной власти.

    Поделиться