30.05.2011 18:42
    Поделиться

    Школьников поймали на интернет-переписке во время ЕГЭ

    В ходе состоявшегося в понедельник, 30 мая, единого государственного экзамена по русскому языку были зафиксированы случаи переписки экзаменуемых с пользователями Интернета непосредственно во время самого экзамена. Об этом говорится в официальном сообщении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора).

    Также пресс-служба ведомства отмечает, что специалистами Рособрнадзора были выявлены факты появления в Сети тестовых заданий к проходящему экзамену. Как именно они попали в виртуальное пространство, не сообщается. "Сейчас проводится работа по идентификации нарушителей", - говорится в сообщении. Как утверждают в ведомстве, на основе имеющихся данных можно установить, где именно были допущены "утечки".

    "По сложившейся практике, об установленном факте информируется региональная экзаменационная  комиссия, которая  проводит собственную проверку и принимает решение о формах реагирования, вплоть до аннулирования результатов и привлечения виновных, в том числе и должностных лиц, к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях", - отмечается в сообщении Рособрнадзора.

    Поделиться