30.05.2011 23:10
    Поделиться

    Дик Адвокат вызвал в сборную России по футболу полузащитников "Спартака" и "Рубина"

    Завершившийся вчера матчем "Амкар" - "Волга" 11-й тур стал последним перед небольшой паузой в чемпионате, связанной с играми сборной России.

    Пожалуй, главным итогом первой четверти отечественного первенства можно назвать небывалую плотность в турнирной таблице. Сразу четыре команды возглавили пелотон: ЦСКА, "Зенит", "Анжи" и "Динамо". Все названные команды набрали по 19 очков, однако у армейцев наилучшая разница забитых и пропущенных мячей.

    Большинство остальных команд продолжают держаться в непосредственной близости от лидера. Даже "Спартак", потерпевший на выходных разгромное поражение в Санкт-Петербурге, отстает от ЦСКА всего лишь на три балла. А "Томь", стартовавшая с двух поражений и на днях крупно уступившая "Рубину", расположилась на девятой позиции всего в двух победах от лидера.

    Еще одной относительной неожиданностью стала уверенная игра "Анжи" и соответствующее ей высокое место - четвертое. В то время как другие выскочки вроде "Краснодара" и "Кубани" возвращаются на более подобающие им места, махачкалинцы продолжают удивлять. Так в 11-м туре с подопечными Гаджи Гаджиева ничего не смог поделать "Локомотив", проигравший гостям в родном Черкизово.

    сборная России

    Главный тренер сборной Дик Адвокат принял решение вызвать в команду еще двух футболистов.

    К матчам с сборными Армении и Камеруна будут готовиться полузащитник столичного "Спартака" Александр Шешуков и хавбек казанского "Рубина" Александр Рязанцев.

    Напомним, изначально в сборную получили приглашение 20 человек. Вчера сборники собрались в столичной гостинице "Балчуг Кемпински", чтобы приступить к подготовке к играм.

    Поделиться