30.05.2011 23:17
    Поделиться

    Бывший мэр Москвы подал жалобу в суд на интернет-портал Life News

    Лужков на мировую не согласен

    Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал жалобу в суд на интернет-портал Life News.

    И требует с интернет-портала 200 тысяч рублей.

    Он считает, что эту круглую сумму виртуальное издание должно выплатить за причинение морального вреда.

    Дело рассматривается в Савеловском суде столицы. Вчера стороны отказались заключить между собой мировое соглашение по иску бывшего градоначальника, поэтому дело рассматривается по существу.

    Лужкова в суде нет. Присутствует его представитель Алексей Мельников. Он пояснил, что портал распространил информацию о якобы вымогательстве у президента Банка Москвы Андрея Бородина 750 миллионов долларов за продажу пакета акций этого финансового учреждения. Истец требует извиниться и опубликовать опровержение.

    На заседании суда адвокат заявил, что его доверитель не владеет акциями Банка Москвы и не мог требовать от кого-либо средства от их продажи.

    По утверждению Мельникова, сообщение электронного издания о якобы имевшем место вымогательстве нанесло экс-мэру нравственные страдания и ухудшило состояние его здоровья.

    Со своей стороны представитель ответчика заявила, что оспариваемая информация была опубликована после всесторонней проверки.

    Суд отложил вынесение решения в связи с тем, что в процессе должен также участвовать соответчик по иску - администратор сайта, на котором размещен интернет-портал.

    Поделиться