05.06.2011 23:08
    Поделиться

    Российские спортсмены в первый день соревнований "Маре Нострум" выиграли пять медалей

    Россияне лучшие на стометровке кролем

    Сборная России неплохо стартовала на первом этапе коммерческой серии "Маре Нострум".

    Имена всех победителей и призеров турнира стали известны уже после подписания этого номера "РГ" в печать. Однако в первый день соревнований россияне выиграли пять медалей.

    Стометровка вольным стилем осталась за нашими мужчинами. На этой дистанции они были лучшими и в личном, и в командном первенстве. Победу с результатом 49,28 секунды одержал Евгений Лагунов. Третьим финишировал Андрей Гречин - 49,57, четвертым - Данила Изотов - 49,77.

    Напомним, что все трое - постоянные участники эстафетных заплывов. В компании с Никитой Лобинцевым была одержана победа на чемпионате Европы в Будапеште-2010. А если к Лагунову, Гречину и Изотову добавить Александра Сухорукова, то сразу вспоминается серебряная эстафета 4х100 м на чемпионате мира 2009 года в Риме. Тогда российский квартет впервые с 2003 года оказался на пьедестале почета. В преддверии очередного мирового форума в Шанхае тот факт, что наши эстафетные бойцы держатся вместе, не может не радовать.

    Награды и призовые в Барселоне также получили Светлана Федулова, которая была второй на "полтиннике" вольным стилем (25,52), Никита Коновалов, завоевавший "бронзу" на 50 м баттерфляем (24,13), и Анастасия Зуева, финишировавшая третьей на 100 м на спине (1.00,06).

    Поделиться