07.06.2011 23:10
    Поделиться

    Международные легкоатлетические соревнования "Московский вызов" пройдут в "Лужниках"

    Легкая атлетика возвращается в "Лужники"

    В этом году международные соревнования "Московский вызов", которые пройдут в столице 12 июня, можно назвать знаковыми.

    Среди участников не будет знаменитых спринтеров из Ямайки Усэйна Болта или Асафы Пауэлла. Предстоящий турнир больше важен для российских спортсменов и организаторов. И те, и другие должны оценить свои ресурсы в преддверии чемпионата мира, который Москва принимает в 2013 году.

    В этой связи соревнования проведут на Большой спортивной арене "Лужников", где легкоатлеты не выступали с 2003 года. На пресс-конференции, посвященной "Московскому вызову", президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев объяснил серьезность момента.

    - Рад, что мы возвращаемся в "Лужники", - отметил Валентин Васильевич. - Последний раз там проходил "Российский вызов" в 2003 году. Но у нас есть стратегия подготовки к домашнему чемпионату мира 2013 года, и согласно ей мы должны обкатать арену перед столь крупным и ответственным стартом.

    Кстати, в следующем году в "Лужниках" начнется капитальный ремонт всех покрытий: на Большой арене, на Северном и Южном ядре, в Спортивном городке. А непосредственно перед "Московским вызовом" на стадионе уже сделали косметический ремонт дорожек, чтобы спортсмены не травмировались.

    Поделиться