09.06.2011 11:29
    Поделиться

    Операция по поиску тел пассажиров, погибших в катастрофе рейса Air France 447 в Атлантике, завершена

    Как сообщил член правления Всемирного фонда безопасности полетов (FSF), президент Консультативно-аналитического агентства "Безопасность Полетов" Валерий Шелковников, операция по поиску тел пассажиров, погибших в катастрофе рейса Air France 447, упавшего два года назад в Атлантический океан, закончена. На поверхность подняты останки еще 27 человек. Это значит, что 74 тела не будут найдены никогда.

    Всего из разрушенного фюзеляжа аэробуса, погибшего в загадочной катастрофе, в этом году было поднято 104 тела, в дополнение к пятидесяти, найденным в первые дни после катастрофы. Поднятые со дна части фюзеляжа и тела погибших направляются на Канарские острова, куда они должны прибыть завтра. Оттуда они будут доставлены во Францию.

    228 человек погибли 1 июня 2009 года. Потребовалось два года поиска, состоявшего из четырех фаз, чтобы обнаружить основное место расположения остатков самолета, в фюзеляже которого находились многие погибшие. 75 тел были подняты в прошлом месяце. Останки до сих пор не идентифицированы. По словам представителя правительства Франции, ответственного за переговоры с родственниками погибших, не все согласны с подъемом тел своих родных со дна океана.

    Поделиться