09.06.2011 13:37
    Поделиться

    В Калуге в музее космонавтики прошел закрытый показ коллекции Пьера Кардена

    Он был посвящен 50-летию первого полета человека в космос.

    Непосредственно в музейном зале сделали подиум, и модели демонстрировались на почти фантастическом фоне космических аппаратов. Удачная подсветка создавала впечатление, что и первый советский "Луноход", и посадочные модули межпланетных станций, и даже макет МКС в натуральную величину - это тоже участники необычного шоу. Всего было продемонстрировано около 350 работ известного кутюрье.

    Кстати, эту коллекцию в России увидели раньше, чем во Франции. На пресс-конференции Пьер Карден рассказал, что не собирался создавать специальную "космическую" коллекцию. По его словам, все получилось естественным путем - просто созданные модели имели "космический отпечаток".

    Говоря о калужских женщинах, мэтр заметил, что не увидел особой разницы между тем, как одеваются женщины в Калуге, и тем, как во Франции. Он уверен, что в современном мире расстояния не имеют значения, тем более для моды. А сам кутюрье, как выяснилось, мечтал "улететь на Луну подобно знаменитому Гагарину".

    С восторгом приняла калужская публика и спектакль "Казанова" в постановке театра Espace Pierre Cardin (композитор и режиссер Даниэль Мартини, хореограф Жюльен Лестель). Карден выступал продюссером спектакля и автором сценических костюмов.

    - Я увидел, что спектакль понравился и имеет большой успех, - заметил Карден. - Сердечно благодарю всех, кто пригласил меня в Калугу.

    Калужские театралы подарили знаменитому гостю театральную маску. Нынешней ночью калужан ожидает грандиозный гала-показ под открытым небом на площадке перед музеем. Ожидается необычное световое и звуковое сопровождение.

    Поделиться