08.06.2011 23:00
    Поделиться

    Вышел в свет свежий номер журнала "Союзное государство"

    Этот номер - третий после почти годичного перерыва. На 128 страницах уместилось все, что касается российско-белорусских отношений. И не только. Новый макет, новые темы, современный стиль подачи материалов. Главная тема номера - экономическая ситуация в Беларуси. Политики и экономисты сходятся в одном: страна переживает временные трудности и в ближайшие месяцы их преодолеет.

    "МАЗ не догонишь" - под таким заголовком опубликована беседа с генеральным директором автогиганта Александром Боровским. Белорусские самосвалы в России - дело привычное. Мы их видим на наших улицах почти 60 лет. Но мало кто знает, что Минский автомобильный завод выпускает более 200 модификаций транспортных средств. Не исключено, что скоро мы будем ездить на белорусских междугородних автобусах и маршрутках.

    И еще в номере :

    Российские ученые подвели под такое явление, как терроризм, теоретическую базу.

    Невероятно, но факт: сегодня экологическая ситуация в зоне чернобыльской катастрофы лучше, чем в ее окрестностях. Какой ценой далось это Беларуси.

    Белорусская кухня - это не только тысяча блюд из картофеля. С помощью журнала вы можете приготовить обед из четырех блюд, плюс, конечно же, крамбамбуля.

    В иллюстративной подборке "Судью на мыльницу!" собраны лучшие спортивные фотографии.

    В качестве "звезды" номера выступает известная белорусская певица Александра Гайдук.

    Поделиться