14.06.2011 23:22
    Поделиться

    Ростовский депутат, виновный в крупном ДТП, сложил с себя полномочия

    Депутатский беспредел на дороге взбудоражил весь Ростов-на-Дону. Сразу после аварии с участием народного избранника Дмитрия Островенко, в городе прошел митинг протеста против безответственности водителей.

    В тот же день депутаты гордумы собрались на совещание, на котором принесли соболезнование родным погибшего в ДТП студента и высказали свое отношение к произошедшему: народный избранник Островенко должен сложить с себя депутатские полномочия.

    Напомним, авария произошла в ночь на 10 июня на улице Большой Садовой в Ростове-на-Дону. Porsche Cayenne протаранил четыре машины. Сначала летящий на высокой скорости внедорожник зацепил автомобиль "ДЭУ Нексия". Затем через несколько метров въехал в стоящие на светофоре "Жигули", которые врезались в припаркованные у обочины такси. Водитель "Жигулей", 23-летний студент Ростовского университета путей сообщения Игорь Вербенко, скончался на месте.

    За рулем внедорожника Porsche Cayenne находился 38-летний депутат ростовской гордумы Дмитрий Островенко. В аварии он получил лишь незначительный ушиб коленки.

    По словам начальника пресс-службы управления МВД России по Ростовской области Алексея Полянского, осведетельствование на месте происшествия выявило в крови у водителя Porsche Cayenne наличие алкоголя. Степень опьянения должна установить более точная экспертиза.

    Материалы дела переданы в Следственное управление СК РФ по Ростовской области. Сам Островенко заключен под стражу. Уже находясь в камере СИЗО, он написал заявление о сложении с себя полномочий депутата.

    Поделиться