15.06.2011 23:20
    Поделиться

    На Красной площади состоятся торжества в честь годовщины битвы под Москвой

    Вопрос о ходе подготовки к празднованию 70-й годовщины Битвы под Москвой, которая будет отмечаться в ноябре этого года, обсудил вчера на заседании оргкомитет, возглавляемый мэром столицы Сергеем Собяниным.

    Подготовка к празднованию важной даты началась еще в прошлом году. За прошедшее время, по словам заместителя мэра по социальным вопросам Людмилы Швецовой, социальные работники посетили и обзвонили 88 тысяч ветеранов, чтобы узнать, в каких условиях они живут и в чем больше всего нуждаются. "Ветераны были очень скромны, - сказала она, - и это налагает на нас еще большую ответственность по выполнению всех обязательств". Чаще всего ветеранам требуются ремонт квартиры, замена сантехники, покупка бытовой техники, помощь социального такси и соцработников. Швецова отметила, что выдача товаров длительного пользования - телевизоров, холодильников, стиральных машин - закончится к сентябрю. К этому же времени должен завершиться и ремонт 1910 квартир, замена сантехники и газовых плит.

    А 7 ноября на Красной площади состоится праздничное шествие. 70 лет назад в параде, проходившем в этот день в столице, по брусчатке маршировали уходящие на фронт добровольцы. В этом году праздничным маршем пройдут 1600 военнослужащих Московского гарнизона и более 4 тысяч юных москвичей - представителей детского движения, поисковых отрядов и кадетских школ столицы. Все участники будут одеты в военную форму образца 1941 года.

    Поделиться