21.06.2011 23:20
    Поделиться

    Молодых москвичей ждет неделя массовых гуляний

    Молодых москвичей ждет целая неделя массовых гуляний

    День молодежи в России, который отмечается 27 июня, в столице имеет отношение к ее каждому пятому жителю. О том, какая праздничная программа ждет москвичей, рассказала руководитель департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Гусева.

    Празднование начнется 23 июня, и за неделю в парках, скверах, культурно-развлекательных центрах и комплексах пройдет более 60 мероприятий. Старт им даст церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного конкурса "Молодые таланты Москвы". Среди самых крупных и интересных мероприятий, по мнению Людмилы Гусевой, фестиваль молодежных видов спорта "Новое поколение", который состоится 25 июня на территории сквера у станции метро "Люблино". В его программе популярные у мальчишек соревнования по стритболу и велотриалу, а также выступления лучших танцевальных команд города. Скучать гостям фестиваля не дадут известные диджеи, а вечером состоится праздничный концерт. 26 июня на площадках ВВЦ свое искусство продемонстрируют самые разные танцевальные коллективы. Позже им на смену придут спортсмены со своими показательными выступлениями и мастер-классами по экстремальным видам спорта. В конце дня - гала-концерт с участием исполнителей самых разных музыкальных направлений - от рока до рэпа и битбокса.

    В этот же день главная аллея Перовского парка культуры и отдыха станет праздничной площадкой для более чем двух тысяч ребят с ограниченными возможностями. Концерт пройдет под лозунгом "Поверь в себя", а откроет его символическая и очень зрелищная акция: сотни разноцветных воздушных шаров взмоют к небу, демонстрируя стремление молодежи к единению, взаимопонимания и взаимной поддержке. Участников и гостей ждет зажигательное барабанное шоу, яркие творческие выступления танцевальных и музыкальных коллективов, спортивные соревнования.

    28 июня завершит праздничную неделю презентация стенда "День Москвы на НТТМ" на открытии Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи. В 75-м павильоне ВВЦ молодые специалисты представят свои инновационные разработки в области науки и техники.

    "Все эти мероприятия - отличная возможность для молодежи не только проявить себя, но и привлечь взрослых к своим проблемам и трудностям, с которыми ей сегодня приходится сталкиваться", - сказала Гусева. Она заверила, что департамент всегда готов помочь инициативным юношам и девушкам и поддержать интересные проекты.

    Поделиться