21.06.2011 23:40
    Поделиться

    В Звенигороде 50 сотрудниц ГАИ соревновались в фигурном вождении

    Необычные соревнования в Звенигороде провело Управление ГИБДД по Московской области. На конкурсе "Автоледи" 50 сотрудниц ГАИ показали мастерство вождения. Конкурс проводился в пятый раз и был посвящен 75-летию со дня образования дорожной инспекции.

    Даже блондинки в форме доказали, что женщина за рулем - это не повод для анекдотов. Устную часть конкурса на знание правил дорожного движения на "отлично" вообще сдали 99 процентов всех участниц. Водили чуть хуже, но тоже мастерски. Леди из ГИБДД объяснили это тем, что служебные "канарейки" отечественного производства с ручной коробкой и тугим рулем все-таки тяжеловаты для женских рук, особенно когда требуется филигранное маневрирование. А победителем в конкурсе "Автоледи" стала инспектор отдела ГИБДД УВД по городскому округу Дубна Мария Зорина.

    Еще одни соревнования подмосковные гаишники провели в Рузском районе. В учебном центре ГИБДД ветераны Госавтоинспекции Московской области водили авто и стреляли под лозунгом "Не стареют душой". Участники конкурса в возрасте от 55 лет на практике показали, что лозунг справедлив и возраст меткости и опыту вождения не помеха. Отстреляли блестяще. По итогам соревнований 1-е место в номинации "Знание ПДД" занял ветеран Люберецкого ОГИБДД Владимир Лужнов, 1-е место в номинации "Фигурное вождение" занял ветеран из Дмитрова Александр Воронин, а лучше всех стрелял Можайский инспектор Станислав Журавлев.

    Поделиться