23.06.2011 23:23
    Поделиться

    Иркутские полицейские нашли похищенного из больницы трехмесячного мальчика

    Иркутские полицейские обнаружили похищенного мальчика

    Чуть более суток понадобилось полиции, чтобы найти трехмесячного малыша, которого похитили из клиники.

    За всю историю Ивано-Матренинской детской клинической больницы ничего подобного не случалось. 21 июня неизвестная женщина зашла в отделение, где находились отказные дети, и вышла из ворот больницы с младенцем на руках. Ее никто не остановил - если бы похищение не зафиксировали камеры наблюдения, найти ребенка было бы сложнее.

    - Мальчик пропал во время пересменки. Когда врачи сдавали смену, он был в отделении, а через 10 минут его уже там не оказалось, - пояснял позже главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Владимир Новожилов.

    Медики утверждали: похищение спланировали. Кроватка малыша была самой дальней от входа. Чтобы забрать его, женщине пришлось пройти весь коридор. От Матвея (так зовут мальчика) мать-наркоманка отказалась в роддоме. Возможно, похитительница рассчитывала, что отказника будут искать не так рьяно?

    Следствие возбудило уголовное дело по статье "Похищение человека". На ноги подняли практически всю городскую полицию, фоторобот подозреваемой разослали по всем отделениям. В итоге похитительницу нашли в дачном кооперативе на окраине Иркутска.

    Задержанная Наталья Титова клянется, что мальчика забрала, потому что очень хотела ребенка, а своих иметь не могла. Кроме того, она была судима за распространение наркотиков.

    - Ее дом не был подготовлен к приему малыша, - комментирует руководитель пресс-службы УВД Иркутска Инга Шайдурова.

    - Ни воды, ни кроватки. В момент задержания женщина вообще пряталась на территории кооператива, а с ребенком сидела мать ее сожителя.

    Поделиться