24.06.2011 09:41
    Поделиться

    Теплоход с выпускниками столкнулся с баржей у Софийской набережной в Москве

    Напротив Софийской набережной в Москве столкнулись прогулочный теплоход с выпускниками одиннадцатого класса и грузовая баржа. В столкновении никто не пострадал, сообщили в МЧС.

    Инцидент произошел в 2 часа ночи, когда празднование выпускного вечера на теплоходе, следовавшим со стороны Крымского моста, было в самом разгаре. "В районе Софийской набережной теплоход и баржа задели друг друга бортами и теплоход сел на мель", -сообщил представитель пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев.

    По уточненным данным,  на борту теплохода находились 43 человека - 17 выпускников московской школы №1251 и 26 взрослых.

    "Все суда с выпускниками в эту ночь сопровождали спасатели, так было и с этим теплоходом. Спасатели после инцидента вызвали инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам и поднялись на борт, предложив всем покинуть теплоход", - сообщил Бобылев.

    "Руководство школы попросило не снимать их с теплохода, так как он был арендован до шести утра. Кроме того, машины родителей и учителей были припаркованы возле Москва-Сити, а школа никаких автобусов не заказывала", - добавил сотрудник МЧС, уточнив, что теплоход не получил серьезных повреждений.

    В этом году школы закончили около 727, 5 тысяч человек. Это примерно на 9 процентов меньше, чем в прошлом - сказывается демографическая яма, в которой была страна в начале 90-х.

    Поделиться