23.06.2011 23:20
    Поделиться

    На ВВЦ состоится молодежный праздник "Марафон здоровья"

    В субботу на ВВЦ состоится молодежный спортивный праздник "Марафон здоровья", который проводится (уже в шестой раз!) по инициативе знаменитого кардиолога Лео Бокерия. Организует его общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации".

    Кто-то в этот день развлечется, потому что в программе праздника - гала-концерт, сеанс одновременной игры с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым (на площади у фонтана "Дружбы народов"), фестиваль боевых искусств (в 17.00), а кто-то проведет это время с пользой для здоровья.

    У павильона 1 будет работать мобильный диабет-центр - специализированный передвижной модуль, в котором все желающие бесплатно смогут пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить консультацию врача-эндокринолога. Диабет стал глобальной медико-социальной проблемой XXI века. Причин хватает: стрессы, неправильное питание, сидячий образ жизни, лишний вес... Но, как уверяют специалисты, сейчас на одного выявленного больного приходится 3-4 человека, которые не знают о своем заболевании, что приводит к печальным последствиям.

    Кроме этого, в рамках "Марафона здоровья" в 13.00 состоится открытие новой бесплатной общественной приемной Московского института психиатрии Минздравсоцразвития России. На ВВЦ уже работают несколько таких приемных, в том числе - Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, МНТК "Микрохирургии глаза" им. академика С.Н. Федорова, Научно-клинического Центра оториноларингологии, Клиники НИИ питания... Для консультации у специалистов не требуются ни документы, ни предварительная запись. Прием ведется по будням с 10.00 до 17.30. Бесплатно.

    Поделиться