27.06.2011 17:36
    Поделиться

    Известные американские продюсеры посетили Международный Форум финансирования киноиндустрии в Москве

    33-й Московский международный кинофестиваль предложил зрителям не только разнообразную программу из новых фильмов и ретроспектив классики, но и впервые провел Международный Форум финансирования киноиндустрии. На него приехали известные американские продюсеры, в том числе Лоренцо ди Бонавентура, создавший продюсерскую компанию, которая выпустила такие фильмы, как "Солт", "Бросок кобры", "Рэд", серию "Трансформеры", "Трансформеры: темная сторона луны".

    В рамках Международного форума финансирования прошла также презентация киностудии "Главкино", строительство которой ведется сейчас в Подмосковье на площади в семь гектаров. Это частный проект продюсеров Федора  Бондарчука и Константина Эрнста. Студия будет сдана в конце декабря этого года.

    Также на ММКФ сегодня начала работу "Деловая площадка" кинофестиваля, где кинематографисты собираются на семинары, презентации, кинопоказы. Если в прошлом году программа строилась вокруг  стран ВRIC, то в этом году в фокусе - Россия в европейском кинопроцессе. На "Деловой площадке" впервые проходят показы новых российских картин, которые могут представлять интерес для сорока ведущих иностранных компаний. Среди таких фильмов - "Брестская  крепость" Александра  Котта, комедии "Выкрутасы" и "Елки" Тимура Бекмамбетова, "Край" Алексея Учителя, "Охотник" Бакурадзе, "Прямо в сердце" Юрия Королева, "Дом на обочине" Антона Сиверса и другие.

    Поделиться