27.06.2011 14:37
    Поделиться

    В Пермском крае рок-музыканты спели на плавучей сцене Голубых карьеров

    На Голубых карьерах недалеко от Всеволодо-Вильвы состоялся грандиозный концерт инструментальной рок-музыки.

    Большая промышленная площадка на одну ночь превратилась в музыкальную сцену знаменитого рок-фестиваля "Rock-line".

    Идея использовать промышленную площадку бывшего карьера в качестве концертного зала появилась не случайно. Вильвенские известниковые карьеры - удивительные объекты, возникшие в результате производственной деятельности человека и гармонично вписавшиеся в естественный природный ландшафт. Когда-то здесь добывался известняк. Но тяжелые машины ушли с горных склонов, и природа вернула себе то, что было отнято у нее человеком.

    Субботним вечером бывшая промышленная площадка превратилась в туристическую достопримечательность. Привлечь внимание к этой территории, использовать ее в качестве одного из брендов Всеволодо-Вильвы - вот одна из главных задач фестиваля.

    "Рок-лайн над Вильвой" - новый формат известного фестиваля. На сцене, установленной прямо на воде, выступили исполнители инструментального рока из Москвы, Смоленска, Архангельска, Ижевска, Северодвинска. Глубина озера-карьера в месте установки сцены - 72 метра. Гости фестиваля смогли услышать самых современных рок-инструменталистов страны. В числе участников фестиваля "Рок Лайн над Вильвой" - проект Юлии Матвеевой из Москвы (экс-"Белый острог") , YURI MIKHAYLOV GROUP (Смоленск), Karenin (Ижевск), Blind Vandal (Архангельск). А в качестве "нашего ответа Чемберлену" на площадке выступила группа "Лаборатория Ветра" из города Лысьва с уже полюбившейся прикамцам программой кельтско-ирландской музыки

    Зрители за исполнением рок-композиций наблюдали с берега. Для них на берегу были созданы все условия: работали палатки с напитками и угощениями, а также керамическими сувенирами от местных мастеров, которые гости фестиваля могли увезти с собой.

    "Рок-лайн над Вильвой" - это одно из ярких мероприятий этого лета, часть проекта "Пятый элемент Всеволодо-Вильва".

    Поделиться