27.06.2011 12:45
    Поделиться

    На Кубке Урала по конкуру победили дамы

    В деревне Кадниково под Екатеринбургом в КСК "Белая Лошадь" 25 и 26 июня прошел Кубок региона по конкуру.

    В соревнованиях участвовали более ста спортсменов разных возрастов из Пермского края, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей. Председатель оргкомитета соревнований, министр физической культуры Свердловской области Леонид Рапопорт отметил на открытии: "Сегодня мы установили рекорд: такого количества участников на наших соревнованиях раньше не было. До сих пор мы знали только одно громкое имя в уральском конного спорте - Геннадий Гашибаязов (мастер спорта международного класса, до апреля 2011 года выступал за Россию, на данный момент перешел под юрисдикцию Федерации конного спорта Азербайджана - "РГ"). Сегодня мы надеемся увидеть новые фамилии".

    Кульминацией соревнований и самым зрелищным зачетом стал "маршрут №7" - высота препятствий на нем достигала 130 сантиметров. После прохождения маршрута судьи определили четыре пары "лошадь-всадник", претендующих на призовые места и призовой фонд: Татьяна Захарова на Шалунье, Ольга Бурденюк на Мелодии, Вадим Волков на Резонате и Алина Захарова на Кассине. Все они прошли маршрут без единого штрафного очка, а Вадим Волков опередил соперниц по времени.

    После перепрыжки стали известны имена победительниц: Алина Захарова и ее Кассина, кобыла старинной немецкой голштинской породы, заняли первое место. Вторым стал Вадим Волков на кобыле буденовской породы Резонате. Оба тандема представляли Свердловскую область. Третье место заняла самая стильная пара соревнований: Ольга Бурденюк из Тюменской области и ее вороная Мелодия. Головной убор и защиту для ног лошади всадница подобрала в цвет к своему алому пиджаку.

    Поделиться