29.06.2011 12:50
    Поделиться

    Мария Шарапова сыграет с Сабин Лисицки в полуфинале Уимблдона

    Россиянка Мария Шарапова победила Доминику Цибулкову из Словакии в матче 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнира. Счет встречи - 6:1, 6:1.

    В полуфинале этого неофициального первенства мира на травяных кортах с общим призовым фондом 14 млн 600 тыс фунтов стерлингов российская теннисистка сразится с немкой Сабин Лисицки.

    "Я играла против соперницы, которой уступила чуть больше месяца назад на грунте в двух сетах, поэтому знала, что она может показывать очень хороший теннис, - отметила Шарапова, комментируя ход встречи с Цибулковой. - Несколько лет назад я проиграла ей в 1/4 финала "Ролан Гарроса" - на той же стадии. Думаю, теперь я сыграла по-настоящему хорошо, делала то, что было необходимо, чтобы победить".

    Следующая соперница россиянки Сабин Лисицки в четвертьфинале одержала победу над французской спортсменкой Марион Бартоли - 6:4, 6:7 (4:7), 6:1.

    Шарапова согласна, что ей придется работать на полной мощности, чтобы победить немку в полуфинале. "Противник, который играет с такой уверенностью и демонстрирует действительно великолепный теннис, на травяных кортах всегда очень опасен", - сказала российская спортсменка. Она уверена, что предстоящий полуфинал "будет мощным". "Сабин бьет очень сильно, ее подача, вероятно, одна из сильнейших в туре... Она ее использовала очень хорошо на траве. Так что будет интересно".

    Шарапова ощущает, что прибавила в игре. "Я чувствую, что наступило улучшение, особенно начиная с моего второго круга. Это важно, если хочешь пробиться в дальнейшие стадии турнира, в том числе второй недели, - отметила она. - Надо прибавлять, так как матчи будут только тяжелее и придется играть с лучшими спортсменками, которые выиграли то же число матчей. Но это также и концентрация на отдельном матче вместо загадывания слишком далеко вперед".

    Поделиться