28.06.2011 23:50
    Поделиться

    Дмитрий Медведев назначил в МВД главного по противодействию коррупции

    Главный по коррупции

    Вчера сайт Кремля сообщил, что президент произвел назначение на один из самых важных постов в структуре МВД. Начальником ГУ МВД по борьбе с экономическими преступлениями и противодействии коррупции назначен генерал-майор полиции Денис Сугробов.

    Сугробову достаются авгиевы конюшни, но он уже имеет опыт работы в этом направлении. Место своего предшественника генерал-лейтенанта Юрия Шалакова он занял, оставив пост начальника оперативно-розыскного бюро ДЭБа. А Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействии коррупции согласно полицейско-милицейской реформы - это и есть преемник всем известных ОБЭПов и ДЭБа. Только теперь Сугробов встанет еще и на переднем крае борьбы с таким злом, как коррупция. В звании Сугробов не выиграл. Он как был генерал-майором, так им и остался. Только теперь полицейским.

    Из профессионалов-оперативников старой волны, так сказать, зубров сыска, Сугробова практически никто не знает. Он - представитель нового поколения. Поэтому сказать о нем, хоть и косвенно, может, пожалуй, только одна из последних крупных операций "Южный поток". Сугробов руководил ее проведением. В результате был обезврежен целый синдикат фальшивомонетчиков, которые действовали с размахом по всей стране, причем в содружестве с банком, где фальшивки легализовывались. А в прошлом году Сугробов отчитался о поимке 600 подпольных мастеров.

    Поделиться