29.06.2011 23:20
    Поделиться

    Англичанка, ожившая после клинической смерти, устроила семье скандал

    Что бы вы сделали, если бы вдруг очнулись после смерти? Расцеловали родных или помолились Богу?

    А вот 64-летняя англичанка, пробывшая в состоянии клинической смерти 25 минут, вместо всего этого принялась отчитывать родственников за поспешное отрезание ее волос.

    Миссис Джин МакДоналд из Чапел-Хилла была доставлена в больницу Брумфильд города Чельмсфорд в графстве Эссекс 15 мая в критическом состоянии. Врачи поставили страшный диагноз: обширный инфаркт. Риск того, что задет мозг, - 4,5 балла из пяти. Родственников предупредили о том, что смерть практически неминуема.

    В какой-то момент ее сердце перестало биться. Муж больной Дейв МакДоналд делится переживаниями: "Я был абсолютно беспомощен. Я не мог видеть, как моя жена умирает прямо передо мной, и я ничем не мог ей помочь". В течение нескольких минут врачи пытались реанимировать пациентку, но в итоге сдались и они.

    Тогда члены семьи по семейной традиции отрезали у усопшей локон. Каково же было их удивление, когда через двадцать пять минут она вдруг очнулась и принялась выговаривать им за чрезмерную поспешность! Не меньше удивились и врачи. После невероятного воскрешения они проявили все чудеса медицины, чтобы не допустить повторного кризиса. И им это удалось: больная уже может не только говорить, но и есть, пить, ходить и самостоятельно принимать душ.

    Ее близкие надеются, что она сможет вернуться домой уже на следующей неделе. "Я не религиозный человек, но это какое-то божественное вмешательство", - уверен мистер МакДоналд.

    Поделиться